25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Чтобы малыши здоровыми росли

Страница для печатиСтраница для печати

Инструкторы по физической культуре собрались на днях в Винзилинском детском саду «Малышок», чтобы обсудить действующие физкультурно-оздоровительные программы в образовательных организациях Тюменского района.

На районном методическом объединении 30 педагогов школ и детских садов, реализующих программы дошкольного образования, поделились своим опытом. В рамках мероприятия прошли мастер-классы по развитию физических, коммуникативных и нравственных качеств у детей через подвижные игры. 

Так воспитатель Винзилинского детского сада «Малышок» Татьяна Кузмицкая вместе с группой дошкольников представила образовательную деятельность по музыкально-оздоровительной программе Михаила Лазарева «Здравствуй!», продемонстрировав гостям возможность укрепления здоровья малышей с помощью песен и игр. 

Инструктор по физической культуре Боровского детского сада «Журавушка» Светлана Черных провела квест-игру «Золотой значок ГТО», в которой педагоги попробовали выполнить государственные нормативы. Такую игру она уже проводила со старшими воспитанниками детсада и теперь предложила опробовать ее своим коллегам.

Всего в начавшемся учебном году будет проведено 15 заседаний районных методических объединений педагогов дошкольного образования – воспитателей, музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре. 

Автор: 
Управление информационной политики Тюменского района