28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Чудесно, современно, масштабно - о визите в Тюменский музейный комплекс им. И.Я. Словцова

Страница для печатиСтраница для печати

Друзья! Хочется поделиться с вами новостью. На днях коллектив Ялуторовского музея совершил визит к коллегам в Тюменский музейный комплекс им. И.Я. Словцова. Поездка оказалась весьма полезной и интересной.

Первым нас встречал Исторический парк «Россия – моя история». Команда молодых и креативных сотрудников познакомила с мультимедийными экспозициями и новыми технологиями, которые активно используются в работе с подростками и молодежью.

Следующим пунктом пребывания стал главный музей области. И, если представить его как некий живой организм, то сердце его находится в фондах. Масштабы фондохранения музейного собрания, размещенного на более 9 тысячах квадратных метрах, поразили музейщиков. И это все – народное достояние, которое доступно каждому.

И, наконец, выставочные проекты, ради которых можно и нужно преодолевать расстояния. Замечательные полотна российских и зарубежных художников, «Времена года. Музыка русской живописи» А. Павлова – все пронизывает до глубин души. В другом зале представлена выставка о человеке-легенде М.Т. Калашникове и его изобретениях мирового значения, через которые можно проследить военную историю Отечества... А еще интерактивная Музейляндия, «владения» Деда Мороза и повсюду - новогодняя сказка. Чудесно. Современно. Масштабно. Благодарим коллег за радушный прием и полезную совместную работу!

Автор: 
Пресс-служба Ялуторовского музейного комплекса