27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Cобираясь в отпуск, не забудьте выключить электроприборы из розеток

Страница для печатиСтраница для печати

В период отпусков компания «Тюменьэнергосбыт» напоминает о соблюдении правил техники безопасности и энергосбережении в своем доме.

Специалисты рекомендуют, покидая жилье на длительное время, выключать электроприборы из розеток.  Такие элементарные меры предосторожности уберегут электрические приборы в случае удара молнии, а также помогут сэкономить  на оплате потребленной электроэнергии. Напомним, ведь  даже в неактивном режиме, включенные в розетку приборы потребляют электроэнергию.

«Обычный чайник, включенный в розетку в «спящем» режиме потребляет примерно 1 Вт в час, а учитывая количество электрических приборов, имеющихся в среднестатистической квартире горожанина, получаются довольно приличные объемы» - отмечает Исполнительный директор ОАО «Тюменьэнергосбыт» Александр Быков.

Перед длительным отъездом, рекомендуется также передать текущие показания прибора учета и оплатить потребленную электроэнергию. Отметим, что оплату также можно произвести и в отъезде, воспользовавшись сайтом сбытовой компании (тюменьэнергосбыт.рф), с помощью  банковской карты Visa/Master Card.

«Тюменьэнергосбыт»  желает всем своим абонентам приятного летнего отдыха!

Автор: 
Ирина Качулина, специалист по связям с общественностью, ОАО "Тюменьэнергосбыт"