28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Дед Мороз и Снегурочка поздравят одиноких пенсионеров с Новым годом

Страница для печатиСтраница для печати

Приближается Новый год - время волшебства и сказки. У каждого из нас есть шанс исполнить свою мечту и стать для кого-то волшебником!

Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» приглашают активных тюменцев и организации города присоединиться к ежегодной благотворительной акции «Новый год для всех!» и порадовать одиноких граждан пожилого возраста.

Стать частью традиционного доброго марафона не составит труда: соберите адресный новогодний подарок и передайте в пункт приема (г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123, каб. № 4, пн.-пт. 08:00-16:30) или поздравьте лично вместе с нашими специалистами и волонтерами.

Оставить свои оригинальные пожелания представители старшего поколения могут по телефону 30-39-59 (Благотворительный фонд «Старшее поколение»), либо обратившись лично в Областной геронтологический центр (г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123, каб. № 4, пн.-пт. 08:00-16:30).

Самые необычные мечты бабушек и дедушек кураторы социальной акции разместят на импровизированных артплощадках торговых центров города на искусственных елочках в формате новогодних игрушек с фотографией одинокого пенсионера. На обратной стороне снимка каждый пожилой человек напишет свое заветное желание и слова напутствия тюменцам.

Кроме того, в декабре в нескольких торговых центрах и магазинах Тюмени будут оборудованы специальные корзины с символикой акции для сбора подарков, новогодних украшений и красочных открыток.

В результате акции «Новый год для всех!» юные волонтеры совместно с «серебряными» добровольцами в ярких театрализованных образах Деда Мороза и Снегурочки поздравят пожилых людей, оставшихся без заботы своих близких, и вручат им подарки, сувениры, сладости и прочие приятные мелочи.

«Новый год – это добрый семейный праздник, которым хотелось бы поделиться с одинокими бабушками и дедушками. С помощью благотворительной акции мы не просто поздравим старшее поколение, но и подарим им радость, человеческое внимание и частичку душевного тепла, дадим почувствовать этим людям, что на самом деле они не одиноки и не забыты», - отмечают координаторы благотворительной акции.

Акция продлится до 15 января 2019 года.

Иные варианты участия в акции:

- зачисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (Реквизиты: ИНН 7204195128; КПП 720301001 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе «Получатель» необходимо указывать полное наименование организации - Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);

- информационная поддержка проекта (изготовление и размещение социальной рекламы о проекте);

- помощь волонтеров.

Все собранные средства будут направлены на приобретение новогодних подарков одиноким пожилым гражданам и инвалидам.

Подробную информацию об условиях акции можно уточнить по тел. 51-77-05, на сайте www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Автор: 
АУ СОН ТО и ДПО "Областной геронтологический центр"