29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Делегаты Тюмени и Тюменской области стали Лауреатами 40-го юбилейного фестиваля авторской песни Им.В.Грушина.

Страница для печатиСтраница для печати

С 4 по 7 июля делегация Тюмени и Тюменской области традиционно принимала участие в 40-м юбилейном Всероссийском фестивале авторской песни им.В.Грушина в окрестностях города Самара. Основу делегации составили лауреаты и дипломанты Межрегионального фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени» и любители жанра.

 

Программа фестиваля была насыщена мероприятиями и концертами, от выступлений О.Митяева до юбилейных концертов А.Городницкого и концертов легендарного дуэта «Иваси» (А.Иващенко и Г.Васильев). Также впервые был показан полноценный спектакль Московского театра на Таганке в постановке В.Смехова, с его участием. 

 

Представители Тюменской делегации приняли участие в конкурсной программе детского и взрослого конкурсов на Грушинском фестивале, по результатам которого из семи Лауреатов Фестиваля, двое стали представители нашей делегации -  Александр Морозов из Тобольска и автор Алексей Акимов из Нижневартовска. Дипломантом фестиваля стала исполнительница Екатерина Канунникова из Нижневартовска. Тюменец Николай Вайцеховский один из шести представителей детского конкурса прошел в третий тур фестиваля и был высоко отмечен членами жюри.

 

В рамках фестиваля проходил конкурс православной и военно-патриотической песни организованный на территории Православного лагеря. Тюменский авторский дуэт Николая и Надежды Омельченко стал лауреатом конкурса православной песни.

 

Можно с радостью констатировать тот факт, что начиная с 2010 года Тюмень не остается на Грушинском фестиваля без Лауреатского диплома.

 

Поздравляем всю делегацию и Тюменскую область с победой на Грушинском фестивале.

 

Поездка стала возможна при поддержке в том числе Заместителя Председателя Тюменской областной Думы Сысоева Владимира Владимировича.

Автор: 
Илья Моисеев