18.04.2024
  vnashemdvore.ru

День России ишимцы отметят на рыбалке

Страница для печатиСтраница для печати

В этом году чемпионат города Ишима по рыболовному спорту (ловля поплавочной удочкой) приурочен сразу к двум событиям – Дню России и Дню города Ишима.

12 июня 2022 года в 7 часов утра на реке Убъенной (Ишимский район, д. Макарова) соберутся десятки рыболовов. 

Традиционно в соревнованиях наряду с любителями участвуют разрядники и кандидаты в мастера спорта по рыбной ловле, в их числе ишимцы -  Евгений Баранчук, Владимир Егоров и Вячеслав Цунин. Вячеслав – не только участник, он является непосредственным организатором соревнований, увлекается рыбалкой с детства. К рыболовному спорту приобщился пять лет назад, когда впервые испытал непередаваемые ощущения на соревнованиях. С тех пор и вошел в азарт.    

- Мы рыбачим много! До пандемии за одно лето умудрялись выезжать на соревнования до девяти раз  -  это Тюмень, Тобольск, Уват, Омск, Курган… Самый крупный улов на моей памяти  составил 9 кг за три часа.  В среднем за один тур вылавливается до 3-6 кг. В основном, это плотва, карась и лещ. Улов раздаем всем желающим -  болельщикам, спортсменам, судьям.  Есть мысль в будущем сотрудничать с фермерами, отдавать улов скоту. Имеется опыт заселения живым окунем озера Чертово, - поделился Вячеслав Цунин.

Каждому участнику будет выделен сектор, пребывание в котором ограничено по времени.  В процессе соревнований рыболовы будут меняться местами.  

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется департаментом по социальным вопросам Администрации города Ишима; непосредственное проведение соревнований возлагаются на РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области» и главную судейскую коллегию.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области