19.04.2024
  vnashemdvore.ru

День здоровья добавит тюменской осени золотых, серебряных и бронзовых оттенков

Страница для печатиСтраница для печати

Со 2 октября в областной столице стартует неделя здоровья.  Горожан ждет множество  спортивных и физкультурных мероприятий, в том числе - по месту жительства. Кульминацией спортивной недели станет городской осенний День здоровья, который состоится 7 октября. 

В этот день в 11 часов свою работу начнут  7 спортивных праздничных площадок:

- сквер «Комсомольский» (ул. Московский тракт, 22);

- сквер «Гимназистов» (ул. Холодильная, 51/2);

- сквер «Депутатов» (ул. Олимпийская, 9);

- сквер «Школьный», МАОУ Гимназия № 16;

- площадь ЦОП «Тюмень Дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) сквер «Победы»;

- стадион МАОУ СОШ № 22 корпус 1 (ул. Садовая, 121);

- стадион МАОУ СОШ № 94 (Солнечный проезд, 24)

Участниками Дня здоровья станут тюменцы всех возрастов: от  дошкольников до ветеранов спорта. Их ждет разнообразная спортивная программа: народные забавы,   турниры по мини-футболу, стриболу, хоккею на траве,  веселые старты,  мастер-классы по  городошному спорту, скандинавской ходьбе и многое другое. На каждой из семи площадок можно будет выполнить ряд нормативов ВФСК «ГТО».

Организаторы обещают множество приятных сюрпризов и подарков. Так, один из партнеров предстоящего события- КВЕСТ-ЦЕНТР.рф, подготовил более 100 сертификатов для участников Дня здоровья. Причем вручаться сертификаты будут на каждой из семи площадок.  

Департамент по спорту и молодежной политике администрации  Тюмени приглашает присоединиться к празднику энергии, здоровья, азарта и добавить в краски осени больше золотых, серебряных и бронзовых оттенков!

День здоровья  пройдет также при поддержке радио «Шансон»,   оператора видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн»,  компании «AMD MEDIA GROUP» (ведущего оператора размещения информации в лифтах Тюмени).

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"