29.03.2024
  vnashemdvore.ru

День здоровья отметят в Гилёвке

Страница для печатиСтраница для печати

В эту субботу, 1 октября, тюменцы отметят городской осенний День здоровья. Любителей физкультуры и спорта ждет насыщенная и увлекательная программа на пяти площадках города. 

Одна из площадок развернется в сквере Гилевская роща. В 10.00 начнется регистрация участников, в 10.45 – открытие площадки. Здесь желающие смогут попробовать выполнить норматив ВФСК ГТО туристский поход с проверкой туристских навыков. Пройти испытание помогут опытные инструкторы центра «Авангард». Здесь же для всех желающих будет организован танцевальный мастер-класс «Двигайся больше – проживешь дольше!» и пройдет турнир по мини-футболу. А для дошколят организаторы подготовили веселую игровую программу. Проверить сноровку в спортивном туризме, владении футбольным мячом и других физкультурных активностях можно будет в увлекательных квестах. 

На площадке спортивной школы № 1 по адресу: ул. Николая Федорова, 8 гостей также ждет танцевальный мастер-класс, конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», игровая программа для дошколят, а также квесты по набиванию футбольного мяча, перетягиванию каната, настольному теннису, дартсу, зумбе и другие. Открытие площадки в 10.45. работа площадок продлится до 13.00.

Напомним, также в этот день будут работать площадки на городской набережной, в сквере Комсомольский и в микрорайоне Антипино на площади у школы № 32 (ул. Изумрудная, 27).

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени