01.10.2024

Денис Кудрявцев – чемпион России по легкой атлетике

Спортсмен ЦСП72 Денис Кудрявцев стал чемпионом России по легкой атлетике в беге на 400 метров с барьерами. Чемпионат проходит в Москве 22-25 июля 2013 и является отборочным к чемпионату Мира, который пройдет так же в столице в августе этого года.

Примечательно то, что все трое призеров забега преодолели дистанцию меньше чем за 50 секунд. Денис пришел к финишу первым, установив свой личный рекорд – 49.40 сек. Тем самым, тюменец выполнил норматив «А» для участия в чемпионате мира. Вторым финишировал Владимир Антманис из Москвы – 49.47, замкнул тройку лидеров Иван Шаблюев (Санкт-Петербург) – 49.65.

Денис Кудрявцев: «Сегодня все отлично сложилось. Дорожка здесь отличная, начал со старта свободно и набегал в конце. На нашей дистанции ведь все главные события происходят на двух последних барьерах. Я очень долго к этому шел, очень много работал. У меня было немало травм, но я их преодолел. Огромное спасибо моим тренерам за то, что помогли мне подготовиться и, что самое главное, настроиться»

Чемпионат России завершится сегодня, 25 июля 2013, где тюменским спортсменам предстоит эстафетный забег 4x400 м.