28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Детей приглашают на занятия по ледолазанию и скалолазанию

Страница для печатиСтраница для печати

Центр туризма и краеведения Дворца «Пионер» объявляет набор детей от 7 лет в детскую группу по спортивному ледолазанию и скалолазанию.

На занятиях с детьми проводится полный курс обучения как на развитие координации и равновесия, так и на выработку силы и выносливости. Занятия данными видами спорта способствуют гармоничному развитию всех групп мышц, происходит укрепление здоровья. У ребенка развиваются такие черты характера как целеустремленность, упорство, самостоятельность, решительность, смелость и выдержку.

Под руководством тренерского состава на занятиях обучающиеся смогут преодолеть несколько видов трасс - от полого скалодрома (высота - 7 метров), до нависающих потолков самого большого на сегодняшний день скалодрома в России, располагающегося в здании Легкоатлетического манежа, высота которого достигает 15 метров.

Также для более смелой группы детей предусмотрено занятие на настоящем льду высотой 7 метров. Занятия предполагают работу со специальным альпинистским снаряжением (кошки, айс -фифи, веревки).

«Воспитанники нашего Центра востребованы в современной жизни: это учителя и педагоги дополнительного образования, организаторы путешествий, промышленные альпинисты, спасатели и работники специальных подразделений силовых структур» - поясняет заведующий отделением альпинизма и скалолазания Центра туризма и краеведения Тимур Гайнуллин.  

Контактная информация по тел.: 46 11 70.

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»