28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Детская Лига дзюдо Тюменской области провела половину предварительных этапов

Страница для печатиСтраница для печати

В воскресенье, 25 февраля прошел 3 этап Детской Лиги дзюдо Тюменской области среди младших юношей до 15 лет и мальчиков до 13 лет.

По традиции соревнования состоялись в формате «стенка на стенку», в которых приняли участие 320 юных спортсменов 2004-2005гг.р. и 2006-2007гг.р. из 36 команд, представляющих 17 школ и клубов дзюдо Тюменской области и одну команду города Екатеринбурга. В каждой из возрастных категорий боролись по 18 команд.

У юношей после трех этапов с 8 баллами лидируют «ЦОП-Новый Поток» (тренер Алексей Буклаускас) и «Лидер» (г. Тобольск, тренеры Андрей Мартиросов и Наталья Благинина). Далее с победами в 7 встречах идут «Тура» (тренеры Денис Безответных, Александр Мохирев и Денис Пахомов) и «Центр дзюдо» (тренеры Гульшет Байгиреева и Борис Кутырев).

Среди мальчиков, имеющих в активе также 8 побед, на первом месте расположились ребята из «ЦОП-2» (тренер Алексей Буклаускас). Следом за ними, отставая на один балл идет команда «Тура» (тренеры Денис Безответных, Александр Мохирев и Денис Пахомов). 

Всего на протяжении шести предварительных этапов и финала выступят более 500 дзюдоистов, включая запасных.

Напомним, что в этом году Лига проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Это стало возможным благодаря подаче заявки на участие нашего проекта мероприятия Тюменской областной общественной организацией «Объединенная федерация дзюдо и самбо» на конкурс президентских грантов, где Федерация стала одним их победителей.

ТООО «Объединенная федерация дзюдо и самбо» и Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» выражает огромную благодарность Фонду президентских грантов за оказанную поддержку в проведении соревнований.

Таким образом, позади половина всех предварительных этапов. Четвертый по счету состоится 11 марта в современном спортивном комплексе «ЦОП «Тюмень-дзюдо» (ул. В.Гнаровской, д. 1). 

 

Автор: 
ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»