20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Детская школа актерского мастерства молодежного театра «НАШ» представит журналистам свои достижения во Дворце «Пионер»

Страница для печатиСтраница для печати
111.jpg

Пресс-конференция, посвященная презентации итогов работы детской школы актерского мастерства молодежного театра «НАШ», состоится 10 июня в 11.00 в Центре искусств и культуры Дворца «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46, колонный зал).

Пресс-конференция пройдет в преддверии отчетной концертной программы «День театра», которую представят воспитанники отделения театрального искусства Дворца «Пионер» 14 июня в 13.00.

Основными спикерами пресс-конференции выступят: директор Дворца творчества и спорта «Пионер» Сергей Лысов; заведующая отделением театрального искусства Дворца творчества и спорта "Пионер", генеральный директор АНО «Творческий союз молодежи», профессор, заведующая кафедрой режиссуры Тюменского государственного института культуры, главный режиссер и художественный руководитель молодежного театра «НАШ» Марина Галяветдинова; педагоги отделения - выпускники кафедры режиссуры Тюменского государственного института культуры: Наталия Лагун, Алена Дурова, Владислав Панов, Михаил Гончаров, Светлана Ханжина.

Организаторы пресс-конференции представят журналистам итоги первого года работы отделения театрального искусства по инновационной модульной программе, разработанной для обучения как детей, так и взрослых. Так же педагоги расскажут о секретах организации и подготовки мероприятий областного и всероссийского уровней («Губернаторский бал с вручением премии «Студент года», «Российская студенческая весна», V международный фестиваль молодежных театров «Театральная революция» и др.). В ходе конференции педагоги поделятся планом работы на следующий учебный год.

Напоминаем, что в рамках уникальной авторской программы в формате модульного обучения детская школа актерского мастерства начала свою деятельность с ноября 2014 года. Сегодня в отделении занимается свыше 70 человек: это дети от 5 лет, студенческая молодежь и люди старшего возраста. За 7 месяцев было подготовлено и проведено 23 мероприятия различных уровней: городских, областных и всероссийских. Воспитанники школы регулярно выступают на открытых уроках, участвуют в постановках и спектаклях. Педагоги отделения проводят мастер-классы по актерскому мастерству и режиссуре не только в Тюменской области, но и за её пределами, ведут активную работу по разработке программ по актерскому мастерству областного и всероссийского уровней, а также являются победителями и призерами многочисленных творческих конкурсов и фестивалей. 

 

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»