28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Деятельность Кирилла Маркевича проверят по просьбе главы НАК

Страница для печатиСтраница для печати

Как сообщает "Интерфакс", глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов обратился в силовые органы с просьбой проверить деятельность бывшего заместителя главы администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича.

"Кирилл Кабанов просит провести "тщательную проверку" деятельности внештатного советника главы Пермского края Кирилла Маркевича в период, когда он занимал пост заместителя руководителя администрации губернатора», — цитирует информационное агентство пресс-службу НАК.

Уже направлены запросы генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и начальнику управления президента РФ по противодействию коррупции Юрию Плохому.

Из отчета комиссии следует, что экс-чиновник инициировал изменение схемы финансирования региональных СМИ через фирмы-операторы. Две из них были созданы за месяц до проведения конкурса, а соучредителем нескольких компаний выступала мать Кирилла Маркевича. Также Кирилл Кабанов просит обратить внимание на материалы, ставшие основанием для скандала с незаконным выводом из муниципальной собственности участка в Магнитогорске и попытки захвата рекламного рынка в Перми.

Напомним, что с аналогичной просьбой в прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ обратился депутат Государственной Думы Александр Агеев.

Автор: 
http://v-kurse.ru