19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Директор ямальской школы-интерната заплатит штраф за нарушение ветеринарно-санитарных правил

Страница для печатиСтраница для печати

В июле 2020 года Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам признало директора МУБОУ «Овгортская школа-интернат среднего общего образования» виновной в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Напомним, что в мае-июне 2020 года Управлением Россельхознадзора в отношении учреждения была проведена внеплановая документарная проверка. Установлено, что учреждение сбросило биологические отходы, оставшиеся после частичной переработки туш северных оленей, на территории школы на площадке для сбора мусора п. Овгорт рядом с мусорными бытовыми контейнерами. После погрузки и перевозки отходов склад, прилегающая к нему территория, место, где лежали отходы, а также использованный инвентарь и оборудование не были продезинфицированы. Отходы уничтожались путем сжигания в земляной траншее на территории временного складирования.

За допущенные нарушения Управление Россельхознадзора назначило директору МУБОУ «Овгортская ШИСОО» наказание в виде штрафа суммой 20 тысяч рублей.

Автор: 
Пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО