30.04.2024
  vnashemdvore.ru

Дизайнеры Тюменской области представят свои работы на конкурсе «New Look»

Страница для печатиСтраница для печати

Областной конкурс среди дизайнеров одежды и аксессуаров "NEW LOOK" пройдет в Доме культуры и творчества «Торфяник» 17 мая.

 

Начинающие и уже признанные дизайнеры Тюменской области смогут представить свои работы в самых разных жанрах: это могут быть как буржуазные костюмы, так и современная классика. Заявки принимаются до 11 мая, отправить которые можно на адрес riava@mail.ru вместе с эскизами коллекции на формате А4 или фотографиями. 

 

 «Многие мои друзья-дизайнеры сетовали на то, что в нашем городе трудно пробиться к потенциальному покупателю, - рассказывает о целях проекта идейный вдохновитель конкурса Вероника Васюнина, - Недостаток финансирования, плохая техническая база, скудная реклама, отсутствие специализированных местных магазинов, эти и другие вопросы вынуждены решать дизайнеры, чтобы продвинуть свое творчество в массы. Именно продвижение наших дизайнеров на Тюменский рынок подтолкнуло меня на создание Конкурса «NEW LOOK». Проект проводится впервые, но, возможно, второй конкурс мы проведем уже в масштабе страны».

 

Конкурс делится на несколько частей: выставка работ конкурсантов в ДК «Торфяник», следом начнется сам показ, который продлится с 17:00 до 19:00, а уже награждение победителей состоится в 20:00 в кафе ATMOSPHERA.

 

В жюри - талантливые дизайнеры и медийные люди: Анжела Гарабажий, Максим Некрасов, Ольга Акимова и Полина Литвинова, а ведущим вечера будет Тимур Шквал.

 

Каждый участник конкурса получит диплом, а победителю достанется ценный приз со статуэткой. Самому молодому дизайнеру вручат специальную награду от Тюменской областной Думы. Также на конкурсе будет розыгрыш призов для зрителей, вход для которых свободный.  

 

Группа вконтакте: http://vk.com/kdnewlook

Автор: 
Молодежный пресс-центр "Стрижи"