20.04.2024
  vnashemdvore.ru

ДК "Нефтяник" приглашает на юбилейный вечер оркестра «Золотая труба» Им. В.Н. Виткалова

Страница для печатиСтраница для печати

8 декабря на сцене ДК «Нефтяник» состоится юбилейный концерт оркестра «Золотая труба» им. В.Н. Виткалова. Художественный руководитель оркестра - Валерий Дрозд, главный дирижер - Тимур Бахров.

В этом году исполнилось 10 лет эстрадно-джазовому оркестру «Золотая труба». Уже 5 лет коллектив носит имя его создателя – Виктора Никитовича Виткалова, человека удивительной судьбы, завещавшего музыкантам свою любовь к искусству джаза, а нам с вами – возможность слушать живое звучание тюменского биг-бэнда. 

Программа концерта - это своего рода «момент истины» для его участников: возможность обратиться к любимому репертуару, выступить в ансамбле как с новыми для себя солистами - приглашенными гостями из Москвы, - так и с традиционными творческими партнерами, проверенными совместными выступлениями на многочисленных площадках города и области. 

Оркестр не раз удивлял своих поклонников способностью исполнять музыку самых разных музыкальных направлений. Не станет исключением и юбилейная программа – неизменные «сюрпризы от Золотой трубы» ждут слушателей.

Участники концерта – лучшие артисты Тюменской области: Инга Лударева, Виктория Некрасова, Светлана Костко, Сергей Дьяконов-Дьяченков, Мансур Кабиров, Михаил Шепеленко; Государственный ансамбль танца "Зори Тюмени", команда Формэйшн Вера, вокал-группа "Санрайз", вокальный ансамбль "ПараФраз", вокальная группа "Фокус".

Специальные гости:

Артист Московского государственного джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана Денис Попов (труба).

Заслуженная артистка России Вероника Думпе (г.Москва) - блистательная исполнительница сложнейших сопрановых партий и популярных классических вокальных композиций. Благодаря голосу необыкновенной красоты, прекрасной вокальной школе, великолепным внешним данным и артистичности, певица вызывает восторг у зрителей и в оперном спектакле, и на эстраде.

В репертуаре артистки мировые хиты оперной и джазовой классики, русские романсы, народные песни и современные вокальные произведения в жанре «crossover», а также ретро-хиты, так полюбившиеся слушателям. Композитор и дирижер - Сергей Семушин (г. Москва). В концертной программе будет представлена вся палитра джазовых направлений.

Автор: 
Пресс-служба ТКТО