28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Для школьников открывается «малый истфак»

Страница для печатиСтраница для печати

С 28 марта по 2 апреля 2011 года учащиеся 9-11-х классов приглашаются к участию в работе «Малого исторического факультета».

Совершенно бесплатно школа юных исследователей  «Первые шаги в науке» через обращение к сюжетам отечественной и всеобщей истории пробуждает интерес школьников к исторической науке, вовлекает ребят в процесс познания и осмысления прошлого человеческого общества.

Занятия на «Малом истфаке» ведут преподаватели ТюмГУ. Школа использует современные и эффективные формы и методы в работе со старшеклассниками: от общих лекционных курсов до практических занятий в группах и индивидуально.

Слушатели малого факультета познают успехи античной археологии, изучат культуру изначального Тобольска, Древности Ингальской долины, Средневековую цивилизацию Запада, посетят музей «Археологии и этнографии ТюмГУ», Зоологический музей ТюмГУ, увидят Куликовскую битву глазами книжников и современных историков, примут участие в игре «Международные переговоры» и совершат «исторические прогулки по Тюмени».

Подробную информацию можно получить у руководителей «Малого Истфака»: Деминцева Михаила Сергеевича  (89129928633), Васиховской Натальи Сергеевны (89129236327).

Автор: 
отдел профориентационной работы и рекламы ТюмГУ