28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Для талантливых детей региона провели Губернаторскую елку

Страница для печатиСтраница для печати

Более 800 детей со всей Тюменской области приняли участие в Губернаторской елке, которая проходила во Дворце культуры «Нефтяник» 22 декабря. На праздник получили приглашения талантливые ребята, добившихся успехов в учебе, творчестве, спорте, добровольческой деятельности.

Традиция поздравлять отличившихся юных тюменцев перед Новым годом большим праздничным мероприятием появилась 13 лет назад. Традиционно Дед Мороз и Снегурочка подготовили для ребят подарки и театральное представление.

Перед спектаклем к юным зрителям обратился губернатор Тюменской области Александр Моор. В своем видеообращении он пожелал ребятам хорошей учебы, дальнейших успехов, поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2019 годом.

Кроме того, в ДК «Нефтяник» были организованы интересные интерактивные площадки. Юные гости смогли попробовать свои силы в изготовлении новогодних игрушек, масок из фетра, сделать символ наступающего года – поросенка из бумаги. Помимо мастер-классов их ждали увлекательные квесты и интерактивы. Сохранить приятные моменты на память можно было в специальных фотокабинках. А на третьем этаже всех ждала красавица ёлка. Вместе со сказочными персонажами ребята участвовали в конкурсах, пели песни, рассказывали стихи и получали подарки! Не обошлось и без праздничного хоровода.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»