26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Для тюменцев проведут мастер-классы по созданию косплея

Страница для печатиСтраница для печати

14 и 20 июня в мультицентре «Моя территория» и в молодежном театральном центре «Космос» пройдут мастер-классы по изготовлению костюмов и атрибутики для косплея. Эксперт расскажет участникам о своем опыте участия в фестивалях и о процессе создания желаемого образа.

На мастер-классах гости узнают об истории фестивалей косплея, особенностях дефиле, а также теорию о материалах для косплея и процессе работы над дизайном. Кроме того, участников ждет практическая часть, где они создадут свой первый элемент косплея. В качестве эксперта выступит Ника Горбачева, победительница различных конкурсов и фестивалей, таких как Cosplay Convent, «ИгроМир» и др. Мастер-классы будут проходить: 14 июня в 19:00 в мультицентре «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1) и 20 июня в 19:00 в молодежном театральном центре «Космос» (ул. Республики, 165А). Мастер-классы проводятся в рамках проекта Students Cosplay Fest. Организатор — Роман Илларионов, победитель конкурса студенческих инициатив «Моя идея». Для участия в мастер-классах необходимо пройти регистрацию по ссылке в группе Students Cosplay Fest «Вконтакте».

— Сейчас люди, увлекающиеся гик-культурой, не получают достаточно поддержки и мотивации в творчестве и чувствуют себя неуверенно. Мастер-классы помогут в поддержке талантливых студентов и развитии гик-комьюнити, — победитель конкурса студенческих инициатив «Моя идея», Роман Илларионов. 

Посмотреть дефиле участников, а также других начинающих и опытных косплееров желающие смогут на фестивале в честь Дня молодежи, который пройдет 26 июня. 

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»