24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Доброта сильнее насилия: тюменцы могут помочь детям в зоне вооруженных конфликтов

Страница для печатиСтраница для печати

Война — это всегда страшно. И сильнее всего она ударяет по самым беззащитным- по детям. Центр "Аванпост" и региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" начинают совместную акцию помощи детям, оказавшимися заложниками боевых действий. 

Ребенку очень мало нужно для счастья: нарисовать радугу цветными карандашами, почувствовать вкус карамели или запустить в небо воздушного змея… И даже эти мелочи недоступны для детей, оказавшихся в зоне насилия. У вас есть возможность подарить этим детям детство и показать, что они не одни.

Международный благотворительный проект «Подари ребенку детство» по своему замыслу направлен помочь детям «горячих» регионов (Донбасс, Сирия). В рамках проекта Волонтеры Победы соберут и передадут подарки и необходимые школьные принадлежности. 

«Вместе с гуманитарной помощью российские дети подготовят сувениры, в том числе сделанные своими руками, рисунки и пожелания. Это для их сверстников большая поддержка, понимание того, что они не остались один на один с бедой. Наша помощь важна именно сейчас, поскольку дети не должны потерять драгоценные месяцы и годы учебы, как бы ни складывалась политическая и военная ситуация, - отметила автор проекта, руководитель исполнительного комитета Тюменского Регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" София Моторина.

Принять участие в акции просто: можно приобрести что-то из предложенного списка вещей и привезти в центр «Аванпост» по адресу: ул. Широтная, 216. Отправка гуманитарной помощи планируется в несколько этапов. Первый спецрейс со школьными принадлежностями, игрушками, предметами личной гигиены, одеждой отправится в октябре. Второй – в декабре, чтобы дети успели получить подарки к Новому году.

Команда проекта надеется, что акция получит максимально широкий охват и отклик у жителей в нашей области. Дети России и дети регионов, где идут вооруженные конфликты окажутся связаны множеством искренних дружеских нитей, очень ценных и не сводимых лишь к тем вещам и грузам, в которых сейчас там действительно очень нуждаются.

Телефоны для справок: 8-919-931-5009 - Николай Юрьевич Савченко, 

8-932-475-55-92 - София Александровна Моторина. Со списком вещей и продуктов гуманитарной помощи можно ознакомиться в приложении.

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост