28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Доктор Айболит» собирает друзей!

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменская региональная общественная организация Дом нравственно-этического развития детей и воспитания гуманного отношения к животным в обществе «Мурка и Васька» приглашает всех желающих любых возрастов, в том числе, школьников, студентов, взрослых и пенсионеров, принять участие в социальном проекте «Доктор Айболит: ветеринарный кружок и служба спасения безнадзорных животных», который проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. Партнёрами проекта выступают Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Департамент городского хозяйства Администрации города Тюмени, пункт временного содержания животных МКУ «ЛесПаркХоз», Комиссия по поддержке СО НКО Общественной палаты Тюменской области, Общественный совет города Тюмени, Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области и др.

Проект предусматривает организацию обучения разных категорий населения, в том числе владельцев домашних животных, основам ветеринарии, методам профилактики безнадзорности животных.  Занятия в ветеринарном кружке будут вестись профильными специалистами-ветеринарами — преподавателями и практикующими врачами. Практические занятия будут проходить на базе приюта «Мурка и Васька» (г. Тюмень) с участием реальных питомцев. 

Программа рассчитана на 2-х этапное изучение общего материала и индивидуальные или групповые творческие работы. В рамках курса предусмотрено проведение  семинаров, лабораторных и практических работ, познавательных игр, экскурсий, творческих конференций и выставок.

В первом цикле «Шаг в науку» обучающиеся получат представление о таких науках, как зоология, ботаника, микробиология, микология, общая биология.

Во втором цикле «Основы ветеринарии» —  познакомятся с профессией «ветеринарный врач», научатся различать признаки здоровья своих питомцев, узнают о заболеваниях, общих для человека и животных, получат представление об основных принципах гигиены и биологической безопасности. ознакомятся с правилами и необходимыми условиями содержания различных пород кошек для долгой и здоровой жизни. 

В процессе обучения запланировано посещение ветеринарных клиник, встречи и лекции от практикующих ветеринаров, и др.

Проект стартует в феврале 2018 года. 

 

Все желающие принять участие в социальном проекте «Доктор Айболит: ветеринарный кружок и служба спасения безнадзорных животных» могут обратиться в приёмную Общественной палаты Тюменской по телефону:  202-303  или в приют для кошек «Мурка и Васька» по телефону: 8-922-047-60-88 или в группу Вконтакте https://vk.com/kotokafemiv. Участие в проекте – бесплатно!

Автор: 
Комиссия по поддержке СО НКО