18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Должникам водоканала вновь ограничивают канализацию

Страница для печатиСтраница для печати

Более 1000 должникам тюменского водоканала в ближайшее время ограничат пользование системой канализации. 

В списке должников значатся 1015 абонентов, это те, чья задолженность составляет более трех месяцев. Ограничение канализации продолжает оставаться одной из самых действенных и эффективных мер по формированию платёжной дисциплины.

- Большая часть оплачивает всю задолженность уже после получения предупреждения о планируемом ограничении канализации, правда, есть и те, кто вынуждает идти на крайние меры и вводить ограничение, - рассказывает Ольга Николаева, директор по сбыту «Росводоканал Тюмень» (ООО «Тюмень Водоканал»). – Для того, чтобы ограничить канализацию должника не требуется попадать в его квартиру, ограничение вводится через чердачное помещение и никак не влияет на работу системы канализации добросовестных плательщиков. 

Стоит отметить, что в случае введения ограничения канализации, должнику помимо погашения суммы имеющейся у него задолженности придётся еще и оплатить стоимость работ по установке и снятию ограничения канализации. В среднем это увеличивает сумму долга на 6-7 тысяч рублей.

- Мы рекомендуем всем в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, чтобы избежать введения ограничения канализации, - добавляет Ольга Николаева, - тем более, что теперь это можно сделать любым удобным способом, в том числе и посредствам Сбербанк-онлайн.

Только за последнее время ограничение канализации произведено уже у 60 должников, большинство из них в течение первых суток полностью погасили имеющуюся у них задолженность за потреблённые услуги.

Автор: 
Иван Камельских