19.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Дом Буркова» отметил 25-летний юбилей

Страница для печатиСтраница для печати

25 лет исполнилось одному из флагманов молодежной политики города Тюмени – центру эстетического развития детей «В доме Буркова». 

Юбилей отметили шумно и  весело  в кругу близких друзей: педагогов, детей, родителей, выпускников центра и надежных партнеров. Гостей ждала концертная программа от воспитанников разных студий центра, которая была наполнена множеством приятных сюрпризов и искренних поздравлений.

«Дом Буркова - это живая история, - рассказывает Елена Владимировна Фурникова, директор центра, - здесь царит невероятная атмосфера духовности, самобытности, истории наших предков и культурного наследия». 

Время не стоит на месте, за эти годы обновлялся педагогический коллектив, в него приходили новые специалисты, в образовательный процесс внедрялись различные инновации, но неизменными «В доме Буркова» остались  неуемная энергия, доброжелательность, взаимопонимание педагогов, родителей и детей и, конечно, неиссякаемая фантазия и вдохновение. Ведь только здесь работают такие «кузницы» творческих талантов города, как театральная студия «Волшебная комната», вокальные ансамбли «Фантазеры», «Мечтатели», ансамбль ложкарей «Коробейнички», хореографический ансамбль «Элиот», фольклорные ансамбли «Летице», «Живая старина» и многие другие. 

«Для всех нас это действительно дом, в котором все мы работаем для того, чтобы помочь нашим детям раскрыть свои таланты-  делится педагог центра, преподаватель студии интуитивного рисования Анна Рябченко, - и мы очень рады отметить сегодня такую значимую дату.  Уже 25 лет учреждение живет и работает, помогая многим юным тюменцам обрести себя, раскрыть таланты в атмосфере тепла и взаимной поддержки».  

Со знаменательной датой поздравил руководителя и коллектив детского центра председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев: «Лучшее доказательство успешной работы – это достижения детей. Среди ваших воспитанников и выпускников много счастливых и успешных тюменцев. Это все заслуга талантливых педагогов и опытных наставников, активно использующих инновационные технологии преподавания. В учреждении разрабатываются модульные программы.  «Дом Буркова» сегодня является  одной из жемчужин международного туристического маршрута клубов ЮНЕСКО.  Хочется пожелать, чтобы центр не сдавал свои передовые позиции и впредь служил «колыбелью талантов» для подрастающих поколений».  

Слова благодарности и признательности педагогам, администрации центра выразили выпускники и родители сегодняшних воспитанников. Многие мамы и папы сами некогда посещали «дом Буркова» и сохранили самые теплые чувства о времени, проведенном здесь. 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает дружному коллективу здоровья, благополучия, дальнейшей успешной реализации инновационных идей и высоких профессиональных достижений, воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов! 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"