19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Дорогостоящие методы диагностики - КТ и МРТ - станут доступнее

Страница для печатиСтраница для печати

По словам главы Минздрава, в целом для своевременного обеспечения россиян сложными диагностическими исследованиями необходимо около 120 млрд рублей.

Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) получил еще 16 млрд рублей на осуществление сложных диагностических исследований по полису ОМС в 2020 году. Об этом сообщила в понедельник министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в интервью для  радио "Комсомольская правда".
"Мы проанализировали насколько активно бесплатно делается компьютерная томография (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ) и для того, чтобы не было здесь каких-то ограничений, со следующего года, с 2020, сложные методы исследования выносим в отдельный тариф. Для этого дополнительные ресурсы пришли в ОМС, это не одни и те же ресурсы, дополнительно 16 млрд рублей пришло для того чтобы увеличить по себестоимости необходимое количество исследований", - рассказала министр.
Ранее министр сообщала, что для своевременного обеспечения россиян сложными диагностическими исследованиями необходимо около 120 млрд рублей.
Ссылка на источник: https:///obschestvo/7051918
Автор: 
tass.ru