28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Дружба на вырост

Страница для печатиСтраница для печати

Воспитанники Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост” представят Тюменскую область на Всероссийском слете военно-патриотических клубов “Юные друзья пограничников России”. Конкурс пройдет в городе Набережные Челны 21-23 апреля. 

Восемь курсантов центра проводили вчера, 19 апреля, в Республику Татарстан на слет. На плацу с напутственными словами к ребятам обратились опытные наставники.

“Вы представляете Тюменскую область - помните об этом и гордитесь этим! - напутствовал воспитанников заместитель директора Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост” Игорь Ревякин. - Каждый балл, парни, нужно “выгрызать” и стараться до последнего. Я уверен, вы покажете достойные результаты и на деле продемонстрируете сибирский характер!”

Поддержать ребят пришли и почетные гости. Самый ожидаемый - председатель общественной организации “Ветераны Пограничники Тюменской области” Нуртдин Ибрагимов. Организация тесно сотрудничает с “Аванпостом” на протяжении десяти лет, реализуя различные проекты патриотической направленности.

Инициаторами военно-патриотического слета выступили Региональная общественная организация ветеранов Пограничной службы ФСБ России по Республике Татарстан, молодежная организация “Военно-патриотический клуб “Штурм”. 

Организаторы уверены, что такие мероприятия поддержат стремление молодых людей служить Отечеству. В течение трех дней участники покажут умения и навыки в следопытстве, стрельбе из пистолета Макарова, неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Команды продемонстрируют меткость, силу и выносливость в военизированной эстафете, метании гранаты и ножей, фехтованию на штыках. Кроме того, курсанты сдадут зачеты по физической и строевой подготовке. 

“Участников команды определили по итогам ежемесячного мониторинга по физической подготовке. По сравнению с другими ребятами, у них лучшие физические данные, курсанты подтянуты в строевой подготовке, а также активно принимали участие в событиях центра и городских мероприятиях”, - отметил педагог-организатор РЦДВПВ “Аванпост”, представитель тюменской команды Вячеслав Тыщенко.

Для девятиклассника Дмитрия Дамирова вчера был важный день. Он вошел в “восьмерку” самых лучших. В центре «Аванпост» Дима занимается два года и уже точно решил идти по стопам отца - во внутренние войска. В планах - поступить в Саратовский военный институт войск национальной гвардии. Потому участие в слете пограничников для курсанта Дамирова - это еще и серьезная тренировка перед поступлением в вуз.

“Подготовка была мощная, занимались долго и усердно. Думаю, что выступим достойно! - признался заместитель командира взвода Дмитрий Дамиров. - Все дисциплины, которые будут на соревнованиях, нам знакомы. Немного волнуемся, потому что впервые принимаем участие в таком масштабном конкурсе. В нашем взводе - абсолютное взаимоуважение, взаимовыручка и теплые отношения. Главное, боевой дух и настрой, остальное все натренируем!”

Мы желаем нашим ребятам успехов и ждем их с победой!

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост