20.04.2024

Два представителя «Тюмень-дзюдо» стали чемпионами Гран При в Голландии

В конце минувшей недели 17, 18 и 19 ноября в голландском городе Гаага состоялся престижный международный турнир «Гран При» по дзюдо среди мужчин и женщин. За медали соревнований в 14 весовых категориях боролись 231 спортсмен из 43 стран мира.

В составе сборной команды России чемпионами в своих категориях стали сразу два представителя «ЦОП «Тюмень-дзюдо», Мастера спорта международного класса Иван Воробьев и Казбек Занкишиев.

Иван Воробьев стал триумфатором в весе до 81 кг, в котором состязались 26 участников. На пути к медали дзюдоист провел 5 победных поединков. Три из которых окончились досрочно.

На следующий день турнира золотой успех Ивана поддержал Казбек Занкишиев, выступивший в категории до 100 кг, где за призовые места состязались 14 атлетов. Представитель Тюмени одержал верх в трех схватках, из них в двух – досрочно.

На данный момент оба спортсмена являются подопечными тренера Данила Воловича.

По итогам личных результатов в общекомандном зачете российские дзюдоисты заняли 2 место, завоевав по 2 золотых, серебряных и бронзовых наград.