28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Дворец «Пионер» приглашает на осенние посиделки

Страница для печатиСтраница для печати

Ансамбль народного пения «Родничок» Дворца творчества и спорта «Пионер» 19 ноября в 18.30 приглашает тюменцев на осенние посиделки «Вечёрка на Кузьминки», которые пройдут в колонном зале Центра искусств и культуры, ул. Челюскинцев, 46. Мероприятие посвящено Году литературы в России. 

Кузьминки осенние – старинный славянский праздник, в который обязательно проводились посиделки с народными обрядами, песнями, играми. Считалось, что в этот день осень провожают, а зиму встречают. 

В программе посиделок: народные песни, бытовые народные танцы (полька, кадриль, реченька), игры («Селезень утку загонял», «В Анюту», «Ремешок», «Горшки» и т.д.) и, конечно, хорошее настроение.

Напомним, что ансамбль народного пения «Родничок» – дипломант и лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов. Цель ансамбля – сохранение и преемственность народных и казачьих традиций Сибири и России в целом. Воспитанники коллектива изучают русскую традиционную культуру, обряды, народные игры, народный театр, ансамблевое пение под руководством Надежды Бушуевой, педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»