28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Дворец «Пионер» приглашает тюменцев отметить 74-ю годовщину Дня Победы

Страница для печатиСтраница для печати

Дворец творчества и спорта «Пионер» приглашает тюменцев 9 мая принять участие в праздничной программе, посвященной Дню Победы. Горожан ждут тематические интерактивные площадки, выставка рисунков, полевая кухня, праздничный концерт и многое другое. Принять участие могут все желающие, вход свободный!

Праздничные мероприятия стартуют 9 мая в 11:30 по адресу ул. Челюскинцев, 46. На первом этаже Дворца «Пионер» будет работать выставка детских рисунков, посвященных тематике Великой Отечественной войны. На центральном крыльце и в буфете развернется полевая кухня, где каждый желающий сможет попробовать солдатскую кашу. В вестибюле будет проводиться трансляция парадов Тюмени и Москвы.

Откроются разнообразные тематические площадки. Во внутреннем дворе юные тюменцы смогут принять участие в конкуре рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!». Для любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни будет организована военная подготовка и сдача норм ГТО «Защитники».

В колонном зале гости праздника проверят свои знания в занимательной викторине «Тюмень тыловая, Тюмень фронтовая», а также станут участниками медиа-акции «Поздравь страну с Победой». Для этого требуется снять видео - поздравление с места событий и отправить его в группу Дворца творчества и спорта «Пионер» в социальной сети «ВКонтакте». Тюменские поисковики представят выставку-акцию «Нам доверена память».

В вестибюле тюменцы смогут вспомнить и исполнить музыку военных лет на площадке-караоке «Песни Победы». А в 12:30 в колонном зале начнется праздничный концерт «Мы правнуки победы!», на котором творческие номера представят вокальные и хореографические коллективы Дворца «Пионер». Завершится праздник в 14:30.

Вход на все площадки свободный!

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»