28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Дворец «Пионер» приглашает тюменцев всей семьей на мастер-классы в субботу

Страница для печатиСтраница для печати

Дворец творчества и спорта «Пионер» в субботу, 22 октября приглашает тюменцев всей семьей на мастер-классы, встречи со специалистами по семейным вопросам, которые пройдут в рамках Областного конкурса семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» по адресу: ул. Челюскинцев, 46, с 13.30 до 16.00. Вход свободный.

Каждый член семьи может выбрать для себя занятие по интересам. Для тех, кто еще только готовится стать родителями, будет полезна консультация перинатального психолога Кристины Волошко «Секреты подготовки к родам». Для мам и пап – информация нейропсихолога Диляры Нугумановой на тему «Как работает мозг в младенчестве и пенсионном возрасте и способы его развития»; консультация педагога дошкольного образования, руководителя Клуба мам «Крылья» – «Осторожно, раннее развитие! (теория и практика)». Также для родителей состоится встреча с педагогом-психологом, преподавателем высшей школы, членом Российской ассоциации арт-терапевтов Еленой Чекановой на тему: «Эмоционально-чувственный мир ребенка, родителя, взрослого, или о том, как управлять эмоциями». Доктор медицинских наук, врач-педиатр Ольга Рычкова расскажет про «Мифы и реальность о прививках».

Специалистов по работе с детьми с особенностями здоровья Светлана Жукова, педагог-организатор Дворца «Пионер», проконсультирует по темам: «Технологии работы с людьми, имеющими инвалидность. Реализация соответствующих проектов и программ» и «Брейн-ринг» как одна из форм работы с людьми с инвалидностью (теория и практика)». 

Для детей от 2 до 12 лет будет открыта игровая комната «Академия конструктора». Также детям и родителям предлагается принять участие в творческих мастерских: шаромоделирование, декупаж, квиллинг, аквагрим, изготовление открыток, изготовление игрушки, которые начнутся в 15.00. Кроме того, можно посетить студию «Косички», бьюти-зону  от партнера конкурса «Oriflame «На набережной», сфотографироваться в фотозоне, поиграть в настольные игры и принять участие в розыгрыше призов от спонсоров и партнеров конкурса.

Напомним, что тюменцы могут поддержать молодые семьи, которые участвуют в Областном конкурсе «Вера. Надежда. Любовь», и клубы молодых семей из городов и районов Тюменской области. Семьям-участникам и клубам молодых семей предстоит презентовать себя и выполнить различные задания, показывая на своем примере, что семьи бывают креативными, социально-активными, верными, любящими и хранящими свои традиции. 

Завершится мероприятие в 16.00 концертом и награждением участников конкурса.

Дополнительную информацию, а также время начала заинтересовавшей вас консультации, можно узнать по тел.: 46-01-31 или 89091848494.

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»