30.04.2024
  vnashemdvore.ru

Дворец «Пионер» приглашает в субботу на мастер-класс по фигурному катанию

Страница для печатиСтраница для печати

Дворец творчества и спорта «Пионер» 13 февраля приглашает детей и подростков от 4 до 12 лет на мастер-класс по обучению основам фигурного катания, который состоится  в 13.00 на открытом ледовом катке спортивной площадки Дворца (ул. Челюскинцев, 46).

Мастер-класс проведут педагоги физического воспитания студии фигурного катания  «Серпантин» - кандидат в мастера спорта по фигурному катанию Татьяна Черемных и Наталья Андреева. 

В рамках мастер-класса участники узнают как правильно выбрать коньки и зашнуровать их, научатся правильно падать и подниматься, отталкиваться коньком, двигаться по прямой и по кругу. Для маленьких детей и тех ребят, которые еще не стояли на коньках будет предложен специальный инвентарь – тренажеры для обучения фигурному катанию. Они помогут сделать первые шаги, попробовать себя на катке и начать двигаться самостоятельно. 

Кроме знакомства с техникой выполнения начальных (базовых) элементов фигурного катания дети примут участие в подвижных  играх на льду, смогут получить индивидуальные консультации по развитию навыков в фигурном катании, а также информацию о возможностях обучения.

По окончании мастер-класса закрепить полученные знания и отработать разученные элементы можно будет индивидуально и в компании с котом Василием. Напомним, что режим работы катка в выходные дни – с 11.00 до 20.00.

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»