28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Дворец "Пионер" провёл 1 тур VIII Школьного регионального кубка "Что? Где? Когда?"

Страница для печатиСтраница для печати

На базе Дворца творчества и спорта "Пионер" состоялся первый этап Школьного регионального кубка по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», являющийся одним из крупнейших синхронных турниров, проводимых для школьников в России.

В прошлом сезоне в Кубке приняли участие более 1100 команд с разных городов России, Украины, Белоруссии и других стран. По результатам кубка сильнейшие команды могут пройти на отбор на чемпионат России среди школьников.

В 1 туре соревновались 19 команд из школ Тюмени. Участники ответили на 24 вопроса от знатока телевизионной игры "Что? Где? Когда?" Бориса Белозёрова (Москва) и Марии Подрядчиковой (Волгоград).

Первое место уверенно заняла сборная команда школ Тюмени "Двойное экспрессо", и подобная орфография не случайна: придумывать названия, обыгрывающие различные забавные языковые реалии и тренды или являющие собой каламбур - отличительная особенность команд интеллектуального клуба.

Второе место завоевала команда из академической гимназии ТюмГУ "Вечная весна". С минимальным отрывом от "серебра" расположились целых четыре команды: "Территория мысли" и "6961 метр над уровнем моря" из академической гимназии ТюмГУ и две сборные команды "Верёвка и мыло" и "Ужас и моральный террор".

Следующий тур Кубка пройдёт 10 октября в 17:00 во Дворце "Пионер". Более подробная информация доступна по телефону 89995499501 (руководитель проекта Войкин Олег). 

 

Автор: 
Дворец творчества и спорта Пионер