29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Дворец «Пионер» распахнул двери для детей и их родителей

Страница для печатиСтраница для печати

Свыше 1000 человек посетили День открытых дверей во Дворце творчества и спорта «Пионер», который состоялся 2 сентября. На мероприятии царила праздничная атмосфера: дети и их родители знакомились с направлениями и секциями, задавали вопросы педагогам и записывались на занятия по интересам.

Всего в рамках Дня открытых дверей было представлено более 100 программ дополнительного образования от хореографии и театра до робототехники и судомоделирования. На выставке «Растем. Творим. Мечтаем» сотрудники Дворца «Пионер» готовы были в любой момент проконсультировать родителей, рассказать подробнее о каждом направлении и помочь выбрать именно то, что подойдет каждому конкретному ребенку.

«С каждым годом День открытых дверей во Дворце «Пионер» становится все популярнее среди горожан. Так и в этом году в фойе здания на ул. Челюскинцев, 46 было просто не протолкнуться. К каждому столику с представленным направлением или секцией постоянно подходило много людей, они с большим интересом интересовались всем, что было представлено в рамках мероприятия. Какое направление стало самым востребованным – покажут результаты записи, а пока мы входим в новый учебный год с большими надеждами», - прокомментировала заместитель директора по дополнительному образования Дворца творчества и спорта «Пионер» Светлана Хохлова.

Гостей встречали прямо на крыльце, здесь воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер» приветствовали тюменцев и радовали творческими и спортивными выступлениями. На площадке во дворе все желающие могли покататься на скейтбордах, познакомиться с различными субкультурами и посмотреть показательные выступления от райдеров SibSub. Безопасность новичков обеспечили опытные инструкторы, они же отвечали на вопросы ребят.

В это время на площадке Центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер» (ул. Перекопская, 34) юные тюменцы могли записаться на три основных отделения: скалолазание и альпинизм, спортивный туризм и спортивное ориентирование, а также краеведение и прикладной туризм.

Здесь были представлены познавательные и веселые интерактивные площадки для активного и полезного времяпрепрождения. На площадке альпинизма любой желающий мог проверить свои силы и умения на скалодроме, поучаствовать в мастер-классе. Для любителей спортивного туризма организаторы соорудили навесные переправы и построили целый лабиринт для ориентирования. Желающим глубже проникнуть в тонкости прикладного туризма предлагалось самим разжечь костёр или составить палатку под чутким руководством опытных наставников.

«Гостей пришло довольно много, многие охотно записывались в наш Центр. Особый интерес вызвало скалолазание. Большинство записались именно на это направление, в том числе - ребята от четырех до шести лет», - рассказала заведующий отделением краеведения и прикладного туризма Дворца творчества и спорта «Пионер»  Алёна Смирных.

Также в этот день шла запись в кружки Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер» (ул. Геологоразведчиков, 6а). Большой ажиотаж развернулся вокруг первого в Тюменской области детского технопарка «Кванториум», открытие которого запланировано в октябре. По словам заведующего отделением технического творчества и робототехники Дворца творчества и спорта «Пионер» Владимира Кипера, здесь научат детей и подростков конструировать миниатюрные автомобили и самолеты. 

Во время Дня открытых дверей все желающие могли своими глазами увидеть, как проходят воздушные бои с авиамоделями, а также изучить десятки видов конструкторов.

Напомним, в марте 2017 года Дворец «Пионер» был отмечен наградой как победитель номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования» на Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России – 2016», а в декабре прошлого года завоевал золотую медаль в межрегиональном этапе Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – Гемма». 

 

Автор: 
Дворец творчества и спорта Пионер