25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Дворовые команды <<сразятся>> за Кубок главы Администрации г. Тюмени по мини-футболу

Страница для печатиСтраница для печати

24 июля в 10.00 и 25 июля в 11.00 часов на стадионе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся финальные этапы Кубка главы Администрации г. Тюмени по мини-футболу среди дворовых команд. Соревнования пройдут в двух возрастных группах: среди ребят 14 – 15 и 16 – 17 лет.

В период со 2 по 11 июля прошли матчи окружного этапа. Из 48 команд до финала дошли лишь 24. Таким образом, за звание сильнейших в каждой возрастной группе будут бороться 12 команд: по три команды от каждого административного округа, занявшие призовые места на окружных этапах.

Кубок главы становится для тюменцев традиционным соревнованием, собирая вот уже пятый год подряд лучшие дворовые команды города по мини-футболу.

25 июля в 14.00 состоится награждение призеров и победителей. Команды, занявшие призовые места в финале, будут награждены дипломами, кубками, поощрительными призами.

Напомним, что сегодня на спортивных дворовых площадках по г. Тюмени занимаются 5770 детей и подростков.

Одними из тех, кто регулярно участвует в турнирах Кубка главы города, является команда Калининского административного округа «Грани», спортивным организатором площадки которых является Клименко Юрий Владимирович. С ребятами по месту жительства Юрий Владимирович занимается уже более 10 лет, и одной из наиболее сильных команд за свою многолетнюю практику он назвал именно команду «Грани». Еще одним практиком, который имеет внушительный стаж работы с детьми на спортивных дворовых площадках, является Елкин Олег Владимирович, тренер-преподаватель СДЮСШОР «Прибой».

Турнир на Кубок главы Администрации города состоится под эгидой городской федерации футбола и департамента по спорту и молодежной политике Администраци г. Тюмени.

 

Автор: 
Альфия Курмашева