29.03.2024

Дзюдоистка Наталья Кузютина вновь на вершине пьедестала

Спортсменка Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Кузютина показала отличный результат на престижном турнире серии «Большой шлем» по дзюдо, прошедшем в городе Екатеринбурге 17 и 18 марта.

Подопечная тренеров Николая Хохлова и Михаила Храмцова завоевала «золото» в весовой категории до 52 кг, за медали которой боролись 14 лучших представительниц своих стран. Наталья провела три встречи, одолев Дарью Скрыпник из Белоруссии, Александру-Ларису Флориан из Румынии и в финале Эрику Миранду из Бразилии, занимающую на данный момент первую строчку мирового рейтинга IJF.

Отметим, что данный турнир является рейтинговым, и победа в нем принесла Наталье 1000 очков. Таким образом, спортсменка упрочила свои позиции и входит в ТОП пяти сильнейших в данной весовой категории.

Напомним, что Наталья является Заслуженным мастером спорта, бронзовым призером Олимпийских Игр, трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира по дзюдо.

По количеству медалей сборная команда России заняла второе место, на ее счету 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

Всего в соревнованиях приняли участие 251 дзюдоист из 34 стран мира.