29.03.2024
  vnashemdvore.ru

"Единая Россия" решила проголосовать за проект бюджета

Страница для печатиСтраница для печати

Фракция "Единая Россия" на заседании во вторник с участием премьер-министра и лидера партии Дмитрия Медведева решила проголосовать за проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы.

После почти семичасового обсуждения документа с министрами социально-экономического блока правительства России решение было принято.

В решении фракции определяются основные задачи бюджетного законодательства. Среди них: исполнение майских указов президента России, социальных обязательств государства, поддержка регионов, предпринимательской и инвестиционной активности, агропромышленного комплекса, оборонно-промышленного комплекса, а также реализация приоритетных проектов, инициированных "Единой Россией" в целях повышения качества жизни людей.

Также в документе говорится о том, что фракция решила при рассмотрении во втором чтении предусмотреть в основном финансовом плане страны на ближайшую трехлетку увеличение средств на реализацию программ, в том числе, в области здравоохранения, образования, ипотеки и арендного жилья. Депутаты выступили и за финансирование реставрации объекта "Родина-мать" музея-заповедника "Сталинградская битва", передает "Интерфакс".

Кроме того, при исполнении главного финансового документа на 2017 год "Единая Россия" считает важным поддержать творческую деятельность муниципальных театров в городах численностью до трехсот тысяч жителей. Также, по мнению членов фракции, необходимо обеспечить обустройство мест массового отдыха жителей городов с такой численностью населения.

Автор: 
https://dni.ru