23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Эффективность единых расчетных центров доказана тюменцами

Страница для печатиСтраница для печати

На прошлой неделе Государственная Дума РФ в первом чтении приняла пакет поправок, которые должны лишить недобросовестные управляющие компании возможности не целевым образом использовать денежные средства, оплаченные населением за тепло, воду, свет. В связи с этим, депутаты предложили ввести во всех регионах России Единые расчетные центры.

Одна из первых система единого расчета коммунальных платежей появилась в Тюмени и существует почти 8 лет. Не смотря на то, что это был пилотный проект, он был реализован очень профессионально, и успешно работает в настоящее время. Тюменский расчетно-информационный центр показал себя как надежный и удобный партнер для потребителей коммунальных услуг и ресурсоснабжающих организаций.

Как комментирует Андрей Медведев Генеральный директор ОАО «Тюменского расчетно-информационного центра»: «Эффективность внедрения такой системы расчетов доказана 8-ми летней работой ТРИЦ в городе Тюмени и 5-ти летней работой в крупных городах юга области - Тобольске и Ишиме. Как показала практика, появление расчетного центра существенно повысило прозрачность финансовых потоков в жилищно-коммунальной сфере, при этом необходимо отметить, что реализация схемы расчетов через единый расчетно-информационный центр не привела к дополнительному увеличению стоимости жилищно-коммунальных услуг для конечного потребителя».

Автор: 
Екатерина Тишкина, начальник управления по связям с общественностью ОАО "СУЭНКО"