29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Экологический праздник «Всемирный день животных» в музее «Городская Дума»

Страница для печатиСтраница для печати

Более 500 тюменских семей  посетили 7 октября экологический праздник в музее «Городская Дума».

Юные тюменцы и их родители прошли увлекательный «Экоквест», выполнили 12 непростых заданий, ответы на которые скрывались на выставках «Окно в природу» и «Загадочный мир насекомых». Ответив на все задания, участники музейной бродилки получили удостоверения «Юный эколог» и самостоятельно поставили в нем музейную печать.

В музейной гостиной «Давайте сохраним»  участники под аккомпанемент Ольги Кустовой спели песни о «Ежике», «Котиках» и много других  веселых песен посвященных природе и животным. Зрителям представилась уникальная возможность увидеть цирковое выступление собачки породы Шелти по кличке Чара, дрессировщиком которой была девятиклассница - Шаламова Юлия.

Участники автобусной экскурсии «Путешествие к мамонтенку» познакомились с развитием нашего города, услышали рассказ о животных, населяющих наш край в древние времена, и много других интересных фактов. В конце экскурсии все ее участники познакомились с «мамонтенком» и подержали в руках настоящий зуб мамонта.

Не остались равнодушными и посетители мультемедийного  мероприятия «Черная книга». Участники узнали, перечисленных на ее страницах  животных исчезнувших с поверхности Земли.

В холле второго этажа развернулись мастер-классы, участники которых унесли на своих пальчиках самодельных зайчиков и бабочек.

Автор: 
Музейный комплекс им. И. Я. Словцова