25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Эксперты Российского общества «Знание» откроют молодежи Тюмени секреты успешного бизнеса

Страница для печатиСтраница для печати

2 июня в 10:00 в Институте социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета (ул. Ленина, д. 23) начнется молодежный бизнес-интенсив «В деле!», организованный Российским обществом «Знание».

Новый федеральный просветительский проект призван стимулировать предпринимательскую активность в регионах страны. Встречи с российскими экспертами погружают участников в мир бизнеса и помогают раскрыть свои возможности. В Тюмени молодые люди узнают, как найти эффективную бизнес-идею, начать собственное дело и на что обратить внимание в начале пути, какие юридические и организационные аспекты учесть. Участие бесплатное, необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке https://www.znanierussia.ru/events/intensiv-v-dele-462 . 

Каждое выступление — инструкция по запуску бизнеса с нуля на примере успешных отечественных проектов. Так, хедлайнером интенсива в Тюмени выступит основатель федеральной сети салонов LaserLove Кира Долгова. Молодой предприниматель расскажет о глобальной цели собственного дела, даст ценные советы начинающим бизнесменам. 

Президент Союза Деловых Людей, координатор Совета по цифровой трансформации при Минпромторге Илья Тимошин, вице-президент Союза Деловых Людей, кандидат психологических наук, преподаватель ТТМ-академии, коуч первых лиц организаций Антон Солопов и индивидуальный предприниматель, директор Центра творческого развития и комплексного воспитания детей «Умный Джо», член Совета Тюменской региональной ассоциации детских развивающих центров Ксения Афанасьева объяснят, как быстро анализировать рынок и тестировать гипотезы на старте карьеры. 

Стратегический директор Ассоциации спикеров Санкт-Петербурга, ведущий консультант по СЗФО в международной консалтинговой компании «PRO Бизнес» Александр Харламов научит грамотно презентовать проекты и идеи. Как преодолевать страх и совершать первые продажи, расскажет Юлия Ломова, основатель digital-агентства INSTFORMATION, спикер ГБУ «Малый бизнес Москвы», эксперт в Skillbox, тренер и официальный партнер в L'Oréal. С инструментами продвижения бизнеса в условиях неопределенности и блокировок познакомит руководитель SMM-проектов в Kokoc Group Фёдор Жуков. 

Генеральный директор компании «Мозаика Плюс», бизнес-консультант, тренер, модератор Александр Захаров расскажет, как построить финансовую модель бизнеса за полчаса, а основатель IT-сервиса международной защиты авторских прав ireg.pro, доктор юридических наук, эксперт по международной защите инноваций Галина Добрякова — об актуальных IT-инструментах. Инвестиционный стратег УК «Арикапитал», кандидат экономических наук Сергей Суверов объяснит, где найти деньги на бизнес. Слушатели познакомятся с акселераторами, венчурными фондами, грантами и другими мерами поддержки малого бизнеса. 

В каждом треке предусмотрены практикумы и бизнес-игры, во время которых студенты отрабатывают свои бизнес-идеи и задают экспертам любые вопросы по их профилю.

Молодежный проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодежи, пройдет в 2022 году в 41 регионе страны. В нем примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов. Интенсивы направлены на развитие у молодежи предпринимательских навыков, креативного мышления и посвящены юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса в нашей стране. Форумы уже прошли во Владимире, Кирове, Архангельске, Магнитогорске, Омске, Ярославле, Таганроге, Ростове-на-Дону, Кемерове, Ульяновске.

Автор: 
Пресс-офис Российского общества "Знание"