20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Энергетики инвестируют более 800 млн. рублей в развитие электросетей

Страница для печатиСтраница для печати

В компании «СУЭНКО» полным ходом идет реализация инвестиционной программы 2011 года. В развитие электросетевого комплекса юга Тюменской области планируется инвестировать 872 млн. рублей, сообщили ИА "В нашем дворе" в Управлении по связям с общественностью компании.

На сегодняшний день разработаны технические задания, проведена соответствующая инженерная подготовка, началась поставка заказанного оборудования.

 Отметим, 2010 году компания «СУЭНКО» вложила в развитие сетей чуть более 500 млн. рублей.

В рамках инвестиционной программы 2010 года выполнено строительство и реконструкция порядка 40 км линий электропередачи 10/0,4 кВ, 29,6 км из которых для создания технической возможности технологического присоединения новых потребителей.

Также специалистами компании завершено строительство и реконструкция 16 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 10/0,4 кВ. Произведена реконструкция подстанции 110/10 кВ «Промбаза».

Важным событием для компании стало включение подстанции «Вузгородок» в г. Тобольске. Новая подстанция стала питающим центром для электроснабжения объектов жилья и соцкультбыта нагорной части Тобольска, которая в настоящее время активно застраивается. Строительство выполнено с применением современных технологий, которые отличаются высокой степенью надежности. Подстанция «Вузгородок» построена за счет инвестиционных средств ОАО «СУЭНКО», затраты на строительство составили более 115 млн. рублей.

Выполнение мероприятий по строительству и реконструкции электросетевых объектов обеспечило возможность технологического присоединения 15 объектов жилья и соцкультбыта,  в том числе 3, 4, 2 кварталов жилого района «Тюменский» в г.Тюмени; Водоспасательной станции, Хоккейного корта, Патологоанатомического корпуса в г. Тобольске, Сретенского собора в г. Ялуторовске и других объектов.

В рамках внедрения автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии (АИИС КУЭ) за 2010 год в точках учета установлено и включено в систему более 1000 приборов учета.

«Ежегодно в компании большое внимание уделяется реализации инвестиционной программы, направленной, в первую очередь, на строительство и реконструкцию энергообъектов. Это способствует развитию электросетевого комплекса юга Тюменской области, а именно, создает возможности для технологического присоединения новых потребителей, а также для надежного энергоснабжения уже существующих» - отмечает Директор ОАО «СУЭНКО» Константин Фрумкин.

Автор: 
Ирина Качулина, специалист по связям с общественностью, ОАО "СУЭНКО"