29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Еще один корт появится в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Уже второй год подряд напротив ТРЦ «Фаворит» (ул. Гнаровской, 1) на парковке у «Центра дзюдо» заливается большой корт, размером 35х40 метров.

26 января Управа Восточного округа и департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашают всех любителей зимних видов спорта на праздничное открытие площадки. Прихватив с собой коньки, каждый желающий с 12 до 14 часов может принять участие в спортивных забегах и эстафетах на коньках.

В настоящее время ведутся работы по частичному благоустройству площадки: устанавливаются лавочки, выравнивается поверхность ледового слоя, вокруг корта возводятся снежные борты.

На сегодняшний день на территории Управы ВАО находится 10 кортов по улицам: Широтная, 39, 69,106, 120; Пермякова, 69/3, Моторостроителей,7, 30 лет Победы, 138 а, Олимпийская, 23, Гнаровской, 8 и Гнаровской,1.

Напомним, что всего в Тюмени в зимний период действует 95 хоккейных кортов и ледовых площадок, на большинстве которых свою деятельность осуществляют спорторганизаторы. В январе спортивно-оздоровительную работу во дворах и площадках Тюмени ведут 149 спортивных организаторов.

Автор: 
Елена Калиева

Где-то открываются новые

Где-то открываются новые корты, а вот у нас в 3 Заречном в этом году не залили каток, простаивает такая огромная ровная поверхность, а ребятишкам не покататься не в хоккей поиграть!