29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Фестиваль современных видов спорта «Экстрим ЭКСПО» пройдёт в День города Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

28 июля в День города тюменцев порадует всероссийский фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО» от «Союза экстремальных видов спорта».

В 2017 году «Экстрим ЭКСПО» вошел в ТОП-10 лучших российских спортивных фестивалей лета – рейтинг составлен аналитическим агентством «ТурСтат» по результатам исследования популярности фестивалей у любителей спорта и активного отдыха в России.

В этом году на фестивале будут представлены как классические площадки фестиваля, так и новые.

Одними из самых зрелищных соревнований в рамках «Экстрим ЭКСПО» станет эндуро-кросс, которые проводятся в Тюмени впервые. Эндуро-кросс объединяет в себе воедино внедорожные кроссовые мотоциклы и городские преграды. Всего будет использовано около 100 бревен, 50 колес и два корпуса от автомобилей. К участию были приглашены лучшие спортсмены Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Кургана и других городов УрФО. 

Также впервые на фестивале пройдёт и чемпионат по панне. Панна - это один из видов уличного футбола, где прокинуть мяч между ног соперника ценится выше, чем гол в ворота. Гостей площадки ждёт показательное выступление от АнтонаПавлинова - двукратного чемпиона мира по футбольному фристайлу и основателя первой школы в Тюмени по панне и фристайлу.

Соревнования по скалолазанию в этом году пройдёт на пятнадцати метровом скалодроме. Своё мастерство среди остальных участников продемонстрирует чемпион мира-2011 в командной скорости и трёхкратный обладатель кубка мира в лазании на скорость Сергей Синицын (Свердловская область).

Для любителей скорости будет организован второй этап кубка области по RC Drift. Среди спортсменов участники мирового чемпионата мира-2018, прошедшего в Нидерландах. В основной программе пройдут квалификационные и парные заезды. 

Ещё одними яркими соревнованиями станет летний шоу-чемпионат по чирлидингу среди стантов MORE.На него приедут команды топ-5 Чемпионата Европы, чемпионы России и Белоруссии.

Помимо зрелищных соревнований «Экстрим ЭКСПО» приготовил показательные выступления парашютистов, вейкбордистов и выставку дрифт автомобилей. А для гостей фестиваля будут организованы площадки с йогой и кроссфитом. Здесь любой желающий сможет заняться спортом вместе с опытным инструктором, чтобы провести День города максимально активно. 

 

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»