20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Февраль в Тюмени начнётся с «ГТО»

Страница для печатиСтраница для печати

Месяц февраль для тюменцев начнётся с одного из главных спортивных мероприятий в зимний период времени. Им станет фестиваль «ГТО», ориентированный на учащихся и взрослое население города Тюмени. Преимуществом фестиваля остаётся выполнение всех необходимых нормативов физкультурно-спортивного комплекса за короткий период времени. Каждый сможет попробовать свои силы в «ГТО» и, в случае необходимости, «подтянуть» полученный результат. Во время проведения фестиваля взрослые тюменцы с детьми могут стать участниками стартовавшей в День снега Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». У пап и мам в очередной раз будет возможность продемонстрировать детям достоинства здорового образа жизни и готовность к труду и обороне. Всем «патрульным» родителям и детям необходимо запастись медицинским допуском.

С 1 по 3 февраля в зимнем фестивале «ГТО» примут участие взрослые тюменцы VII ступени (30 - 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет). Открытие городского этапа зимнего фестиваля «ГТО» состоится 2 февраля в 12 часов на базе легкоатлетического манежа по адресу: ул. Луначарского, 12. Торжество украсит церемония награждения тюменцев знаками отличия «ГТО».

В программе фестиваля – выполнение девяти нормативов.

1 февраля с 17 до 21 часа в детском морском центре «Алый парус» (ул. Макарова, 11) участники смогут зафиксировать результат стрельбы из пневматической винтовки. Отметим, что регистрация «стрелков» продолжится до 20 часов.

2 февраля в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) с 11 до 12 часов пройдёт регистрация команд и участников личного зачёта взрослого населения города Тюмени. Сразу после торжественного открытия, с 12:30 до 15:00, взрослые тюменцы продолжат соревноваться согласно программе фестиваля. В частности, они смогут пройти семь испытаний комплекса «ГТО». Очерёдность выполнения нормативов будет следующей:

– бег на 60 м, 

– наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, 

– подтягивание на высокой перекладине, 

– сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, 

– прыжок в длину с места толчком двумя ногами, 

– поднимание туловища из положения лёжа на спине, 

– бег 2000 м и 3000 м. 

3 февраля с 9 до 15 часов на лыжной базе СДЮСШОР № 2 (ул. Широтная, 263 к.1) участники попробуют силы в беге на лыжах на 3 км и 5 км. Регистрация команд и участников личного зачёта взрослого населения города Тюмени продлится с 9 до 14 часов. Отметим, что в случае мороза, выполнение норматива может отмениться, поэтому необходимо следить за информацией. 

Зимний фестиваль «ГТО» для учащихся города Тюмени IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет) переносится на неопределённый срок. Точные данные о датах, времени и местах проведения организаторы фестиваля сообщат дополнительно.

Напоминаем, что обязательным условием участия остаётся наличие медицинского допуска.

Итоги фестиваля подведут в личном и командном первенствах. Участников спортивного мероприятия наградят дипломами, медалями, кубками. Лучшие команды в каждой возрастной ступени получат право выступить на областном зимнем фестивале «ГТО».

Подробную информацию о фестивале можно посмотреть в Положении по ссылке https://vk.com/doc320884891_490241747?hash=06998f6f7a1e9afac6&dl=e1bc3e6... , уточнить по телефону 8 (3452) 51-77-14 – отдел по реализации ВФСК «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», E-mail:vfskgto72@mail.ru или в группе - VK:gto_tyumen

Организаторы мероприятия: МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», городской департамент по спорту и молодёжной политике совместно с городским департаментом образования.

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"