20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Февральские будни спорторганизаторов

Страница для печатиСтраница для печати

В феврале активную деятельность с населением Тюмени  по месту жительства готовы вести 155 спорторганизаторов на 165 спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов. 

Особое внимание уделено занятиям по хоккею и массовому катанию на коньках, которые проводятся на 45 кортах города, обозначенных в графике работы спорторганизаторов. Не меньшей популярностью среди старшего поколения по-прежнему пользуется  скандинавская ходьба, которая проводится на  25 спортивных площадках города. Не исключено, что февральские морозы и метели могут внести коррективы в будни спорторганизаторов. Поскольку большинство видов деятельности проходит на свежем воздухе, необходимо считаться с теми условиями, которые диктует погода, и учитывать температурный режим. Максимальная установленная норма для проведения  спортивно-массовых мероприятий и занятий на улице с детьми составляет – 18 градусов, без ветра.  Соответственно, если температура воздуха опустится ниже нормы, занятия с детьми на улице отменяются. Взрослое население вправе самостоятельно решать для себя о целесообразности занятий в морозные дни.

Переждать морозы любителям активного отдыха и детям спорторганизаторы предлагают в спортивных залах, где по расписанию проводятся систематические занятия по различным видам спорта: мини-футбол, подвижные игры, общая физическая подготовка, волейбол, шахматы и шашки, настольный теннис, баскетбол, бильярд, легкая атлетика, аэробика, группы здоровья,  стретчинг, пилатес, танцы.

Напомним, что вся информация о деятельности спорторганизаторов, с именами, расписанием, телефонами и видами деятельности размещена на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор». К Вашим услугам также  информационно-справочная система 4ГЕО, где достаточно в строке поиска написать ключевое слово «Спорторганизатор» и перед Вами появится весь список спорторганизаторов Тюмени и обозначенные на карте места их деятельности. А также на сайтах Администрации города Тюмени http://www.tyumen-city.ru/social/otdyh/info2/  и департамента по спорту и молодежной политике http://usimp.ru/activity/  

 

 

Автор: 
Елена Калиева