23.04.2024
  vnashemdvore.ru

#ФитнеStory: СОК «Партиком» внедряет новые направления для юных тюменцев

Страница для печатиСтраница для печати
L_Z07svtPgI.jpg

Танцы, гимнастика, фигурное катание, волейбол, хоккей, баскетбол, футбол, тхэквондо, самбо…… Какое направление выбрать? В какую спортивную школу или детско-юношеский центр отдать малыша? Этими вопросами задаются практически все родители. Ведь спорт – это полезное и интересное времяпрепровождения, залог здоровья и отличного настроения. Он учит преодолевать себя, бороться с ленью и собственными недостатками, помогает добиваться намеченных целей и заряжает уверенностью.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Партиком» для юных тюменцев созданы все условия для комфортных занятий. Здесь открыты такие направления, как классическая хореография, плавание и совершенно новое, с интригующим названием SFPH.

«SFPH - это специальная физическая подготовка с элементами хоккея. Тренировки подразделяются на различные виды: скоростно-силовую, координационную... И на каждой - конкретный комплекс упражнений. К примеру, для координации мы работаем на балансировочных полусферах, так как должен быть хороший контроль тела. Данное направление развивает такие качества у ребенка, как выносливость, скорость, ловкость. Укрепляет здоровье, способствует повышению общей работоспособности, улучшает физические качества и двигательные способности», - рассказала тренер Дарья Апарина.

Стоит отметить, что наша героиня в прошлом профессиональная спортсменка. Хоккеем начала заниматься с самого раннего детства, играла за тюменские команды ХК «Газовик» и ХК «Рубин». В ее копилке множество спортивных наград. Сейчас Дарья Николаевна готова поделиться своими знаниями с юными тюменцами.

Познакомиться с данным видом спорта СОК «Партиком» приглашает девчонок и мальчишек в возрасте от 4 лет. Для удобства родителей занятия проходят в будни, как в утреннее (вторник с 9 до 10 часов), так и в вечернее (четверг с 19 до 20.00) время.

«Мы открыты для новых направлений и не боимся их внедрять. Наша цель – привить подрастающему поколению любовь к регулярным занятиям спортом. Считаем, что это очень важно! Во-первых, ребята станут более здоровыми. Во-вторых, научатся соблюдать режим и распределять свое личное время!» - подчеркнула заместитель директора СОК «Партиком» Татьяна Котельникова.

Подробную информацию о занятиях и расписании можно узнать на сайте http://particom-sport.ru или по телефону 8 (3452) 53-77-77.

Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает тюменцев настраиваться на спортивную волну и присоединяться к движению за здоровый образ жизни!

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени