19.03.2024
  vnashemdvore.ru

#ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

Страница для печатиСтраница для печати

Количество тюменцев, систематически занимающихся спортом, ежегодно растет. Неудивительно, что вслед за спросом, появляются и предложения. В областной столице регулярно открываются новые спортивные и фитнес-клубы, как специализированные, так и многофункциональные.

Есть в нашем городе и клубы с историей и традициями, прочно зарекомендовавшие себя у жителей города своей многолетней, успешной работой, чье имя уже стало брендом. Ярким представителем таких клубов является CityFitness&CityFox. Здесь точно гарантирован отличный сервис, высокий профессионализм тренерского состава, максимальная клиентоориентированность, уют, удобство, комфорт и масса других бонусов.

Сразу стоит отметить, что в данном случае бренд – не значит дорого, а значит качественно! В сети фитнес-клубов CityFitness&CityFox три филиала с разной концепцией и ценовой политикой, в зависимости от спектра предоставляемых услуг.

«Клуб на ул. Володарского – это семейный, достаточно бюджетный клуб. Отделение на Орджоникидзе имеет бизнес формат. Клуб на ул. Коммуны относится к премиум-сегменту, здесь в стоимость занятий автоматически включается посещение бассейна, хамама и инфракрасной сауны. В семье фитнес-клубов разработана гибкая система скидок для школьников, студентов и пенсионеров.

Помимо этого, уже несколько лет в клубе успешно реализуется ряд социальных программ. Так, на базе наших тренажерных залов бесплатно занимаются порядка 20 человек с ограниченными возможностями здоровья, а также участники волейбольной команды «Тюмень» и мини-футбольного клуба «Тюмень», - рассказала руководитель отдела продаж сети фитнес клубов CityFitness&CityFox Елена Гаврилова.

На сегодняшний день в CityFitness&CityFox представлено более 20 самых востребованных и эффективных программ, среди которых особо популярны высокоинтенсивные, такие, как bike (кардиопрограмма на специальных велотренажерах), step, табата (тренировки, основанные на интенсивных, повторяющихся движениях, выполняемых на небольшой промежуток времени), круговые тренировки и т.д. Комплекс силовых тренировок включает занятия на укрепление мышц живота (ABD), верхней и нижней частей тела (Low body, Upper body) и тренировки со специальной штангой (pump). Широкий спектр программ, представленных в фитнес-клубе, направлен на оздоровление и укрепление тела – это йога, пилатес, стретчинг, суставная гимнастика. Также имеется система кинезис, с помощью которой проводятся занятия по укреплению и вытяжению мышц спины и профилактике болезней позвоночника. Кроме этого, в CityFitness&CityFox можно заняться зумбой, поплавать в бассейне, позаниматься боксом и многими другими направлениями фитнеса.

«Нас выбирают, в том числе, и за хорошее оснащение тренажерных залов. Оборудование выставлено таким образом, что даже в пиковые часы при максимальной загруженности очередей к тренажерам нет. Для удобства посетителей все филиалы открываются в 7 утра и работают до 11 вечера. Отмечу, что достаточное количество людей пользуется возможностью позаниматься спортом до работы и делают это ежедневно! Помимо всего прочего, в CityFitness&CityFox можно пройти специализированную подготовку к выполнению нормативов ВФСК «ГТО».

Мы проводим как групповые, так и персональные занятия. Высокий уровень профессиональной подготовки инструкторов позволяет работать с людьми любого возраста – и подростками, и представителями старшего поколения, кому далеко за 80 лет», - неоспоримым плюсами фитнес-клуба поделился инструктор тренажерного зала, персональный тренер Андрей Сычев.

Что касается тренерского состава, то здесь работают только профессионалы своего дела, в том числе сертифицированный преподаватель йоги школы Б.К.С. Айенгара Максим Читаев, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Дмитрий Александров, чемпионка Европы, двукратная вице - чемпионка мира, семикратная абсолютная чемпионка России по бодибилдингу, мастер спорта международного класса по бодибилдингу Елена Давыдова, кандидат в мастера спорта по рэгби Егор Ильючик, тренер высшей категории по боксу, мастер спорта СССР по боксу Сергей Бузолин, чемпион России по бодибилдингу, серебряный призёр чемпионата России по пауэрлифтигу, отличник физической культуры и спорта России, тренер высшей квалификации по пауэрлифтингу и бодибилдингу Петр Дунаев и другие, кто знает о спорте, если не все, то очень многое!

Занимаясь основной деятельностью, коллектив клуба активно участвует в жизни города, реализуя совместные проекты с городским департаментом по спорту и молодёжной политике. В целях популяризации спорта и физической культуры регулярно организуются тематические площадки на общегородских праздниках. В течение лета проводились утренние зарядки для жителей города в рамках проекта #СпортивныйЗаряд, а также бесплатные уличные тренировки.

Узнать подробную информацию о клубе и представленных направлениях можно на странице клуба - https://vk.com/cityfitness.cityfox или по телефону – 49-24-19. Фотоотчет - https://vk.com/album-60349037_266520799

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"