29.03.2024
  vnashemdvore.ru

#ФитнеStory: YOGA TIME приглашает тюменцев на бесплатные занятия

Страница для печатиСтраница для печати

Ритм современной жизни практически не оставляет времени на отдых. А так важно уметь расслабиться, привести в порядок свои мысли, эмоции и чувства.

Большинство людей испытывают постоянный стресс, психическое и мышечное напряжение и уже воспринимают их как естественное состояние. Избавиться от усталости, переутомления, а также различных проблем со здоровьем, вызванных малоподвижным образом жизни, помогут опытные мастера из студии YOGA TIME. 

Каждый понедельник в студии, которая вот уже на протяжении нескольких лет является постоянным и надёжным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике, проходит день йоги. В рамках проекта каждый желающий, не являющийся клиентом YOGA TIME, может познакомиться с миром таинственной практики совершенно бесплатно, попробовать различные направления и выбрать наиболее комфортное для себя. 

«Мы заботимся о здоровье наших горожан и стремимся сделать их жизнь более качественной. Йога не только улучшает физическое состояние, но и повышает уровень энергии и развивает внутреннюю силу. Многие люди на своем личном опыте уже ощутили ее благотворное влияние: избавились от гиподинамии, головных болей, дискомфорта в шейном отделе и позвоночнике. Стали более гибкими и выносливыми», - отметила основатель и руководитель студии Лариса Рябкова.

В йоге нет ограничений по возрасту. Ей занимаются и маленькие дети в возрасте от 6 лет, и подростки, и взрослые. 

По понедельникам тюменцев приглашают на следующие направления: 

- 7.30 - онлайн-йога;

- 11.00 - мама и малыш;

- 12.00 и 18.30 - йога в гамаках;

- 17.30 – пилатес;

- 19.45 - йогатерапия.  

Онлайн-йога по утрам подойдет для тех, кому удобно заниматься дома. Тренировки проходят на платформе zoom. Всего 30 минут подарят человеку энергию на предстоящий день и сделают его более работоспособным.

Мама и малыш - это совместные занятия мам с детьми. На ней мамочки выполняют различные асаны вместе с ребенком. Такая йога очень полезна, во время практики укрепляются мышцы и улучшается настроение.

Йога в гамаках идеальна для тех, кто любит ощущение полета и невесомости.

«Четыре месяца назад я пришла на день йоги. Очень хотела попробовать асаны в гамаках. Мне так понравилось, что осталась. Сейчас в обед занимаюсь в группе «Здоровая спина», чтобы укрепить шею и позвоночник, которые страдают от сидячей офисной работы. Практика мягкая. В конце рабочего дня я не чувствую себя уставшей, а наоборот полна энергии и сил», - отметила Екатерина Мельникова.

Пилатес подойдет тем, кто хочет укрепить свое тело, подтянуть мышцы и привести организм в тонус.

 Йогатерапия - спокойная вечерняя практика. Она поможет расслабиться, снять нервное напряжение и беспрепятственно погрузиться в крепкий сон.

Все занятия проходят под руководством опытных инструкторов, которые учитывают особенности здоровья каждого ученика.

«Тех, кто наиболее внимательно относится к здоровью и хочет расширять свои познания в актуальных жизненных вопросах психологии, мы приглашаем на семинары. Они проходят по субботам. Темы и расписание мы размещаем еженедельно в наших аккаунтах. Это будет отличным дополнением к занятиям йогой», - рассказала руководитель студии.

Количество мест в группах ограничено. Записаться на бесплатные занятия в день йоги можно по телефонам: 8 (3452) 56-84-20, 8-9199-324-850, а также в группе ВК https://vk.com/yoga_chas (онлайн- запись) или в инстаграм @yoga_time_lr

Студия YOGA TIME с Ларисой Рябковой расположена по адресу: ул. 50 лет Октября, 14, 4 этаж (МФК «Магеллан»).

Занимайтесь йогой и будьте здоровы!
День йоги проходит в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».
Фотоотчет открытой тренировки: https://vk.com/album-60349037_277226955

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени