28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Фонд «Наука за продление жизни» приглашает на встречу!

Страница для печатиСтраница для печати

В среду 20 декабря в Тюмени состоятся пресс-конференция и презентация посвященные проектам фонда поддержки научных исследований «Наука за продление жизни», которые планируются к реализации в 2024-м году.

Фонд является одной из старейших в России организаций, которая ставит своей целью поддержку научных исследований и общественных инициатив, связанных с борьбой со старением и радикальным увеличением продолжительности человеческой жизни. С августа 2023 г. штаб-квартира организации была перенесена в Тюмень и ее возглавил председатель Тюменского областного совета ВОИР, лидер Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области Михаил Мельцер.

Команда фонда убеждена, что современное состояние развития технологий и инноваций позволяет пересмотреть отношение людей к старению, как неизбежному и естественному процессу. Сегодня научные данные убедительно доказывают, что на него можно влиять и подвергать терапевтическому воздействию, как и другие заболевания. Именно поэтому ключевым приоритетом работы фонда является задача юридического признания старения заболеванием на нормативно-правовом уровне. Для этой цели уже проведены расширенные консультации с юристами и подготовлена петиция, размещённая в данный момент в сети ВКонтакте. Подписать ее можно по ссылке https://vk.com/petition#p=83235.

Также фондом в рамках действующего проекта «Волонтеры долголетия» уже поддерживаются исследования в сфере изучения биологического возраста человека и влияния на него различных факторов среды, идёт обширная просветительская и образовательная работа. В составе руководящих органов и экспертов фонда – общественные деятели, медики, психологи, юристы и журналисты. Всех их объединяет общая позиция – старение это глобальная социальная, экономическая, культурная и нравственное проблема человечества, которую нужно рассматривать наравне с другими, такими как изменения климата, риски пандемий, бедность или голод.

Среди партнёров фонда как российские, так и международные организации, которые разделяют ценности гуманизма и понимают необходимость радикального продления здоровой жизни человека, как задачу общественного и государственного уровня. В программе мероприятия планируется анонс благотворительных, исследовательских и правовых инициатив фонда, а также предполагается объявить о начале сотрудничества с целым рядом новых партнёров. 

Всех, кому интересна тематика продление здоровой жизни для себя и своих близких, команда фонда приглашает на мероприятие. Вход свободный и открытый. Местом проведения события станет пространство коллективной работы «Точка - Кипения Тюмень» по адресу г. Тюмень, ул. Республики 142, а начнётся оно в 12:00. 

Более подробно в деятельности фонда можно узнать на сайте организации https://scienceagainstaging.com, а связаться с командой– по телефону 8 3452 38 18:14 или по электронной почте politreyd@bk.ru.

Автор: 
Пресс-служба Альянса СО НКО