29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Форум «Семья» стал образовательной площадкой для детей и взрослых

Страница для печатиСтраница для печати

IV областной форум для родителей «Семья» прошел в минувшие выходные в Тюмени в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

В Тюменском технопарке было организовано три образовательных секции для взрослых, 24 мастер-класса и четыре игровых зоны для детей всех возрастов, состоялись шоу-программы, экологические и социальные акции, а также работала зона индивидуальных консультаций. 15 специалистов провели индивидуальные консультации и ответили на вопросы о здоровье детей, диетологии, грудном вскармливании, материнском капитале, льготах, семейном законодательстве.

Гостей мероприятия приветствовал первый заместитель председателя областной думы, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.

«Семья – самое главное, что есть в жизни человека, и работа «Единой России» направлена на сохранение семейных ценностей. «Крепкая семья» успешно реализуется на протяжении нескольких лет, а совсем недавно, в январе 2019 года, мы запустили новый региональный проект – «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок», и его тоже можно назвать семейным», - сообщил Андрей Артюхов.

Он также выразил признательность директору коммуникационного агентства «Пионер», председателю Общественного совета «Крепкой семьи» Полине Гараниной за помощь проекту и вручил ей благодарственное письмо и платок на тему сказки «Конек-Горбунок».

Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор партпроекта «Крепкая семья» и организатор форума рассказала: «Мы ежегодно стараемся провести мероприятие в таком формате, чтобы каждый его гость, сколько бы лет ему не было, вынес для себя что-то доброе, полезное, интересное».

Одним из модераторов на форуме стала депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова. Она работала на секции «Психология».

«Важная задача партпроекта - повышение информационной и правовой грамотности родителей и детей. И здесь важно использовать все инструменты. Форум – это дополнительная возможность рассказать мамам и папам о самых актуальных темах в удобном для них формате; общаясь напрямую со специалистами, они получают ответы на волнующие вопросы», - отметила депутат.

О том, что площадка «Семьи» удобна и для консультантов, говорит логопед Ольга Дедик. «Мой рабочий график настолько плотный, что я не могу принять всех, кто нуждается в моей помощи, а форум дает мне и ребятишкам такую возможность. За пять часов работы мне удается проконсультировать 30-35 семей. А это значит, что порядка 40 ребятишек получают шанс, их родители – вектор на правильное развитие. Иногда важно лишь показать путь, дверь, через которую родителям нужно пройти вместе с ребенком», - рассказала логопед.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»