19.04.2024
  vnashemdvore.ru

ФСБ провела учения

Страница для печатиСтраница для печати

19 ноября на электроподстанции ПС 500 кВ "Тюмень" ОАО «ФСК ЕЭС» проведены командно-штабные учения «Молния 2013 - Тюмень» по пресечению теракта.  

Командно-штабные учения по пресечению условного террористического акта на объекте энергетического комплекса организована оперативным штабом в Тюменской области.

В ходе учения силовые структуры совершенствовали практические навыки в управлении силами и средствами при выполнении первоочередных мероприятий по пресечению возможного теракта, минимизации и ликвидации его негативных последствий. 

В проведении антитеррористического учения было задействовано более 50 сотрудников правоохранительных ведомств и органов власти Тюменской области и г. Тюмени, входящих в структуру оперативного штаба региона.

Руководителями учений дана положительная оценка уровню взаимодействия силовых структур и органов исполнительной власти по обеспечению антитеррористической защищенности населения, проверена степень готовности правоохранительных органов к пресечению потенциальных террористических угроз.

 

Автор: 
Пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области