29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Футбольные «баталии» среди дворовых команд завершились

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени завершились соревнования на Кубок главы Администрации города по мини-футболу среди дворовых команд. 25 июля определены призеры и победители в финальных матчах турнира. В 14 часов на стадионе спорткомплекса «Строймаш» состоялась церемония награждения, на которой глава Администрации города Александр Моор чествовал лучшие дворовые команды:

- Мы уже четвертый год проводим этот турнир, и я думаю, что ребятам он очень нравится. Турнир специально нацелен на то, чтобы вовлечь в занятия футболом как можно большее количество мальчишек, не только профессионалов, но и тех, кто просто любит этот вид спорта. Только тогда сборная нашей страны сможет претендовать на высокие титулы и награды, когда в каждом городе нашей большой и необъятной Родины будут развиты такие турниры. Я уверен, что кто-то из вас выберет в своей жизни спортивную карьеру и будет отстаивать честь нашего города в командах мастеров. Ведь те, кто занимается спортом, достигают успехов и в жизни.

Всего за Кубок главы Администрации города «боролись» около 50 дворовых команд со всего города с общим количеством участников 500 человек.

Напомним, что в финал вышли по 12 дворовых команд в каждой возрастной группе. В младшей возрастной группе (14 – 15 лет) первое место заняла команда «Тура» Ленинского административного округа, второе место у команды «Грант» Центрального административного округа, третье место у команды «Грани» Калининского округа. В старшей группе (16 – 17 лет): первое место у «Граней» (КАО), второе – у «Мельникайте 46» (ЦАО) и на третьем месте оказалась команда «Тура» (ЛАО). 

«Грани», команда, ставшая первой в старшей группе, выступает на Кубке с момента его основания. Юрий Клименко, тренер и спортивный организатор команды, так прокомментировал победу своих подопечных:

- Я, безусловно, рад за ребят, ведь в этом турнире они впервые победили и призерами стали впервые. Эти мальчишки полны энергии и азарта, что вполне смогут составить хорошую конкуренцию тем, кто профессионально занимается футболом в секциях.

Свою оценку игры дал и капитан команды победителей Никита Андреев:

- Мы победили, потому что сыграли единой сплоченной командой, и мы всегда боремся до конца. И на следующий год мы тоже планируем выиграть Кубок.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени поздравляет лучшие дворовые команды с победой и желает завоевывать новые титулы и награды.

Автор: 
Альфия Курмашева